[JOURNAL D'AGRICULTURE PRATIQUE] COLLECTIF... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
[JOURNAL D'AGRICULTURE PRATIQUE] COLLECTIF - Journal d'agriculture pratique seconde partie de la maison rustique du XIXème siècle, Moniteur des comices, des propriétaires et des fermiers - Librairie agricole de la Maison rustique - 99 volumes grand in-8° - reliure demi basane comprenant les années 1867 (Tome 1), 1868 (Tome 2), 1869, 1870-71 (Tome 2), 1872, 1873, 1874, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890 (Tome II), 1891, 1892, 1893, 1894,1895,1896,1897,1898,1899,1900,1901,1902,1903,1904,1905,1906,1907, 1908,1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914 (un volume), 1914-15 (un volume), 1916 (1 volume), 1917 (1 volume), 1918 (1 volume), 1919, ,1920, 1921, 1922.
Mes ordres d'achat