GRANDEAU L. - Chimie et physiologie appliquées... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
20 - 40 EUR
GRANDEAU L. - Chimie et physiologie appliquées à l'agriculture et à la sylviculture, Tome I La nutrition de la plante - Paris Berger Levrault et Cie, Librairie agricole 1879 - un volume in-8° - reliure pleine toile marron, dos lisse avec titre, auteur et tomaison en lettres dorées - 624 pages - illustrations in et une planche dépliante hors texte. (reliure très légèrement frottée, coins légèrement émoussés - intérieur avec rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat