Pendentif en or jaune et en or gris 750 millièmes,... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendentif en or jaune et en or gris 750 millièmes, en forme de disque ajouré de fleurettes et de feuillage, centré d'une émeraude carré, dans un motif en losange, ourlé de pierres rouges et sommé de feuilles de nénuphars, sur contrechamp émaillé brun, entourage en résille, mouchetée de diamants, taillés à l'ancienne. Manque Poids brut 15,92 g - Diamètre 4,2 cm
Mes ordres d'achat