Résultats des ventes


Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 -
décembre 2014
VENTE PRESTIGE - Estampes - Archéologie - Tableaux - Asie Meubles et Objets d’Art - Véhicules de collection

VENTE PRESTIGE - Estampes - Archéologie - Tableaux - Asie Meubles et Objets d’Art - Véhicules de collection

samedi 13 décembre 2014 14:00
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Métal argenté

Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Métal argenté

vendredi 12 décembre 2014 18:30
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
novembre 2014
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

samedi 08 novembre 2014 14:00
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
octobre 2014
VENTE DE PRESTIGE Provenant de successions bordelaises et à divers Estampes - Asie - Tableaux - Mobilier et Objets d'art

VENTE DE PRESTIGE Provenant de successions bordelaises et à divers Estampes - Asie - Tableaux - Mobilier et Objets d'art

samedi 11 octobre 2014 14:00
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
AFFICHES DE CINEMA : ART GRAPHIQUE

AFFICHES DE CINEMA : ART GRAPHIQUE

samedi 04 octobre 2014 14:00
VASARI AUCTION
septembre 2014
LE SPORT DANS L'ART SUITE

LE SPORT DANS L'ART SUITE

samedi 27 septembre 2014 14:00
86 Cours Victor Hugo, 33000 Bordeaux
LE SPORT DANS L'ART

LE SPORT DANS L'ART

vendredi 26 septembre 2014 18:30
86 Cours Victor Hugo, 33000 Bordeaux
juillet 2014
ATELIER DE L'ARTISTE DESKOURA - TABLEAUX Anciens et Modernes - DESSINS - GRAVURES - AFRIQUE - ARGENTERIE - BIJOUX- MOBILIERS ET OBJETS D'ART<br>Vente drouotonline

ATELIER DE L'ARTISTE DESKOURA - TABLEAUX Anciens et Modernes - DESSINS - GRAVURES - AFRIQUE - ARGENTERIE - BIJOUX- MOBILIERS ET OBJETS D'ART
Vente drouotonline

mercredi 30 juillet 2014 14:00
VASARI AUCTION
BIJOUX - MONTRES - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE - TAPIS Des XVI AU XXèmes siècles

BIJOUX - MONTRES - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE - TAPIS Des XVI AU XXèmes siècles

mercredi 02 juillet 2014 18:30
VASARI AUCTION
juin 2014
VENTE CLASSIQUE SUR PLACE Mobilier, Livres, Vaisselle, Verrerie et divers - Renault 4l et Peugeot 309

VENTE CLASSIQUE SUR PLACE Mobilier, Livres, Vaisselle, Verrerie et divers - Renault 4l et Peugeot 309

mercredi 25 juin 2014 10:00
CHEMIN DE SUZON - TALENCE
BIJOUX - ORFEVRERIE - ARTS PREMIERS AFRIQUE - TABLEAUX - MEUBLES - OBJETS D'ART - DENTELLES - LIVRES - VENERIE - CÉRAMIQUE ANCIENNE ET CONTEMPORAINE <br> Vente Drouotonline

BIJOUX - ORFEVRERIE - ARTS PREMIERS AFRIQUE - TABLEAUX - MEUBLES - OBJETS D'ART - DENTELLES - LIVRES - VENERIE - CÉRAMIQUE ANCIENNE ET CONTEMPORAINE
Vente Drouotonline

samedi 07 juin 2014 10:00
http://www.drouotonline.com
mai 2014
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - VENERIE - ORFEVRERIE - Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion du Pr J.L.M., Collections privées bordelaises,Tourangelles et à divers.

ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - VENERIE - ORFEVRERIE - Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion du Pr J.L.M., Collections privées bordelaises,Tourangelles et à divers.

samedi 17 mai 2014 14:00
VASARI AUCTION
avril 2014
Importante vente Joaillerie - Bijoux - Montres

Importante vente Joaillerie - Bijoux - Montres

samedi 26 avril 2014 14:00
VASARI AUCTION - Bordeaux
VENTE CLASSIQUE Provenant d'une propriété de Tours et à divers amateurs

VENTE CLASSIQUE Provenant d'une propriété de Tours et à divers amateurs

samedi 12 avril 2014 10:00
VASARI AUCTION - Bordeaux
mars 2014
AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS - SPECTACLES - CIRQUE – PRESTIDIGITATION - MUSIC HALL - CINEMA - CHASSE,  EQUITATION et ART VETERINAIRE - LIVRES ANCIENS et MODERNES : Littérature - histoire - sciences - voyages

AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS - SPECTACLES - CIRQUE – PRESTIDIGITATION - MUSIC HALL - CINEMA - CHASSE, EQUITATION et ART VETERINAIRE - LIVRES ANCIENS et MODERNES : Littérature - histoire - sciences - voyages

samedi 22 mars 2014 10:00
VASARI AUCTION
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections privées bordelaises, Champenoises, parisiennes et à divers.

ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections privées bordelaises, Champenoises, parisiennes et à divers.

samedi 15 mars 2014 14:00
VASARI AUCTION - BORDEAUX
Bijoux - Orfèvrerie - Métal argenté - Eventails - Dentelles - Cannes Des XVIII au XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections bordelaises, champenoises et à divers amateurs

Bijoux - Orfèvrerie - Métal argenté - Eventails - Dentelles - Cannes Des XVIII au XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections bordelaises, champenoises et à divers amateurs

vendredi 14 mars 2014 18:30
VASARI AUCTION - Bordeaux
VENTE PROPRIETE PROCHE BORDEAUX A 15 min du centre Ville - Enlèvement immédiat

VENTE PROPRIETE PROCHE BORDEAUX A 15 min du centre Ville - Enlèvement immédiat

jeudi 13 mars 2014 10:00
168 rue des Gravières 33310 Lormont
VENTE CARITATIVE au Profit de la Fondation Bergonié

VENTE CARITATIVE au Profit de la Fondation Bergonié

mercredi 12 mars 2014 20:00
VILLA 88 - 88 rue Saint Genès - 33000 Bordeaux
février 2014
CERAMIQUES BORDELAISES : Histoires et passions - Extrême Orient - Céramiques régionales

CERAMIQUES BORDELAISES : Histoires et passions - Extrême Orient - Céramiques régionales

samedi 08 février 2014 14:00
Bordeaux, 86 cours Victor-Hugo
VENTE CHATEAU DE BUZET - Enlèvement immédiat

VENTE CHATEAU DE BUZET - Enlèvement immédiat

samedi 01 février 2014 10:00
CHATEAU DE BUZET - BUZET SUR BAISE