DAUDET Alphonse - Les lettres de mon Moulin... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 85EUR
DAUDET Alphonse - Les lettres de mon Moulin - Se trouve chez l'Artiste 1944 - un volume grand in-4° - couverture d'origine conservée - reliure plein maroquin vert, dos lisse, titre et auteur en lettres dorées, emboitage - 263 pages + suite de planches en noir - Un des 395 exemplaires sur velin de rives numéroté 296 et avec un état supplémentaire des gravures avant la lettre.