DARGENE Jean - Le feu à Formose, Roman de... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
DARGENE Jean - Le feu à Formose, Roman de l'escadre Courbet - Paris, Librairie Ch. Delagrave, sd - Préface de Pierre Loti - Illustrations de Paul Joubert - un volume - 288 pages - reliure pleine percaline bleue (salissures sur la reliure, première page légèrement décollée, quelques rousseurs et tâches)