DUPONT Paul - Une imprimerie en 1867 - Paris,... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
40 - 60 EUR
DUPONT Paul - Une imprimerie en 1867 - Paris, Imprimerie et Librairie administratives, 1867 - un volume - 317 pages + tables des matières - reliure demi maroquin vert à coins, dos à quatre nerfs, auteur et titre en lettres dorées, plats marbrés (reliure frottée, coins émoussés, intérieur avec rousseurs, tâches et mouillures)