YRIARTE Charles - Florence, L'Histoire, Les... - Lot 40 - Vasari Auction

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
YRIARTE Charles - Florence, L'Histoire, Les Médicis, Les Humanistes - Les Lettres - Les Arts - Paris J. Rothschild 1881 - reliure pleine percaline beige à décor or et noir par A. Lenègre - Illustrations in et hors texte - tranches dorées - 379 pages (déchirures sur le dos et les mors, dos détaché des feuillets, rousseurs mais bon état général)