CHINE Lot composé de cinq bols en porcelaine... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
15 - 20 EUR
CHINE Lot composé de cinq bols en porcelaine à décor blanc/bleu et trois cuillères (usures - Diam. : 11,5 cm), cinq petits bols à saké en porcelaine à décor dans le bassin d'une jeune femme et son enfant (usures, éclats - Diam. : 5 cm), un bol en porcelaine polychrome à décor de scénes de palais dans des cartouches (usures - Diam. : 15,5 cm), un paire de pots à pinceaux et leur bouchon en porcelaine à décor de scénes lacustres animées, ils sont surmontés d'un oiseau (accident et restauration au bouchon de l'un, féles et usures)