ALLEMAGNE Coupe en porcelaine blanche à... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 38EUR
ALLEMAGNE Coupe en porcelaine blanche à décor polychrome figurant trois putti jouant autour d'une corne d'abondance, de papillons, de branches fleuries en chute sur un tertre. Marqué d'une ancre de marine et porte une annotation Exposition de Paris 1878 (accidents et manques) Haut. : 17 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 12 cm