Lot n° 153
Estimation :
50 - 60
Result
: 50EUR
Coffre en chêne mouluré et sculpté
ouvrant... - Lot 153 - Vasari Auction
ouvrant par un abattant, la façade sculptée
d’un noeud flanqué d’épis de blé. Il repose sur
des pieds antérieurs légèrement cambrés.
Fin du XVIIIème siècle
(restaurations et usures au pied)
Haut. : 85,5 cm - Larg. : 120 cm - prof. : 57,5 cm